Слюсарева Людмила Валентиновна 

Окончила Целиноградский Государственный медицинский институт в 1986 году, впоследствии- клиническую ординатуру по кардиологии в ВКНЦ. Высшая врачебная категория присвоена в 2002 г. Лицензия на медицинскую деятельность, право занятия частной практикой выдана в 2016 году  Департаментом здравоохранения г. Павлодара. Являюсь членом Европейского, Российского и Казахстанского обществ кардиологов. Имею сертификаты врача-кардиолога, врача УЗИ, врача функциональной диагностики. Являюсь регулярным участником российских и европейских конгрессов кардиологов, конференций и семинаров по различным проблемам кардиологии, кардиохирургии, ультразвуковой и функциональной диагностики в очном и онлайн-форматах. Регулярно повышаю врачебную квалификацию в ведущих научных кардиологических центрах г. Москвы. 

 Общий стаж работы- более 37 лет.  С 1992 года провожу ультразвуковое исследование сердца (допплерэхокардиографию), в т. ч. владею такими методиками, как  чреспищеводная ЭХОКГ, УЗДГ сосудов, УЗИ щитовидной железы, УЗИ лёгких и плевры, ЭКГ, пробы с физической нагрузкой, Холтеровское мониторирование ЭКГ и АД, спирография, реовазография, фонокардиграфия. С самого начала профессиональной деятельности совмещаю клиническую кардиологию с эхокардиографией и функциональной диагностикой.

Считаю своим приоритетом, но и огромной ответственностью соответствие современному профессиональному стандарту врача-кардиолога: диагностика и лечение болезней сердца в руках одного специалиста, персонализированный подход к каждому пациенту, в том числе индивидуальный подбор лечения с учётом самых современных рекомендаций. Кардиология- бурно развивающаяся отрасль медицины и для поддержания данного врачебного статуса нужно практически ежедневно учиться, обновлять свои знания, быть в курсе всех научных событий.